Медицина

Здравствуйте,последний месяц меня постоянно преследует чувство страха,тревоги,я понятия не имею,чем это обоснованно.Я могу просто идти по улице и меня одалевает страх,могу оборачиваться,глядеть по - вопрос №2996246

сторонам, как паранойик.Вот эта тревога и страх сопровождаются болью в голове и трясущимися руками.

сентябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Лена. Исходя из описанного анамнеза, Вам для начала нужно посетить эндокринолога с целью обследования гормонального статуса, предположительно, есть проблемы с щитовидной железой. Если эндокринологические исследования будут в норме, вам следует показаться невропатологу. Всего доброго!

    сентябрь 19, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Обратитесь первым делом к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Такие симптомы зачастую появляются при патологии этого органа. Если результаты будут в норме, то нужно будет проконсультироваться у психиатра.
    Пока можете принимать седативные препараты — Персен или Пустырник-Форте, для их приобретения рецепт не нужен.

    сентябрь 19, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Лена, пока обследуетесь, ищите психотерапевта или психолога для проведения курса терапии.

    сентябрь 19, 2018 г.