Медицина

Бьется в пупе, или над пупом в животе. Что это такое? Всю жизнь замечал это - вопрос №2997032

сентябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Александр.
    Если так всю жизнь, то вероятнее всего это пульсация нижней полой вены.
    Ничего страшного в этом нет.
    Для самоуспокоения и исключения патологии внутренних органов можете сделать УЗИ брюшной полости.

    сентябрь 20, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Скорее всего Вы чувствуете ударную волну от сосудов брюшной полости. Учитывая, что биение Вы замечали на протяжении всей жизни, это Ваша анатомическая особенность. Ничего опасного в этом нет.

    сентябрь 20, 2018 г.
  • Добрый день, Александр! Вы слышите  в животе самый крупный  сосуд  брюшную аорту.

    сентябрь 20, 2018 г.