Медицина

При каких условиях выписывается рецепт на прием амитриптилина? - вопрос №2997373

сентябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Амитриптилин выписывается при наличии соответствующих симптомов — депрессии, тревожные состояния, психозы, эмоциональные расстройства.
    Также этот препарат применяется в комплексной терапии болевого синдрома, когда присутствует нейрогенный компонент боли, при лечении детского энуреза, профилактики мигрени.

    сентябрь 20, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день, Влад.
    Основными показаниями к назначению данного препарата являются  тревожно — депрессивные состояния, смешанные эмоциональные расстройства и нарушения в поведении, фобические расстройства,
    детский энурез, психогенная анорексия, булимический невроз.
    =

    сентябрь 20, 2018 г.

    Алексей Владимирович

    17-й в Медицине

    При каких условиях? Если врач-психиатр сочтет нужным вам его выписать. Показания читайте в википедии или у «экспертов» выше.

    сентябрь 20, 2018 г.