Психология

Решено

Проблема с концентрацией - вопрос №299752

Доброго времени суток, уважаемые психологи. Наверное странно видеть меня с обращением к вам не в первый раз. Просто проблем во мне много, нужно их как то решать. Проблема в следующем: Очень плохо получается держать концентрацию. При медитации(Точнее сказать, то что похоже на медитацию)пытаюсь сконцентрироваться, но мне постоянно мешают лишние мысли, я так понимаю при медитации, нужно не о чём недумать, а уменя в голове хаос из мыслей. А вот когда например иду на работу или по делам, начинаю думать например о том кто меня обидел. И вот иду и думаю: Хорошо бы дать ему в тарец, даже мысленно предстовляю как это делаю, но сам не замечаю того что ухожу глубоко в мысли, на яву я даже начинаю замахиваться. Как исправить всё во мне выше описанное.

июль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Хочется дать  в торец заслуженно? Вы сюда за одобрямсом, Александр, зашли? Или за тем, чтобы не давать в торец, а решить свою проблему в отношениях с людьми? — Тогда это формат не привычного Вам «бесплатно онлайн»

    июль 7, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    Саша, когда  человек понимает, что "проблем во мне много, нужно их как то решать", это уже пол дела, осталось только понять, что проблемы надо решать не как-то и не наскоком, а серьезно и с психологом. Удачи. Ирина.

    июль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Александр, начните с концентрации на более конструктивных и созидательных мыслях. На этом же и концентруйте медитацию. Это в вашем случае будет гораздо более полезно и осмысленно.

    июль 7, 2012 г.

    Яковлев Сергей Валерьевич

    150-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Обиды связывают на себе очень много энергии. Вспыльчивость и раздражительность, навязчивые мысли могут быть симптомами нехватки этой энергии. Существуют методики работы с обидами и увеличения энергии, которые досточно эффективны.

    июль 9, 2012 г.