Медицина

Решено

Здравствуйте. Дорогие эксперты подскажите пожалуйста у ребенка стафиллакок золотистый с рождения сейчас ей 2 года вылечивали и отец носитель опять ее заражает тк общение ограничить не могу. Развелась - вопрос №2997885

поэтому чтобы с нами не жил но иногда приезжает. Антибиотики не вариант. Капали актинесепт с водой мазала хлорофиллиптом нос и рот. Нашли инфекцию итам и там. Но мазала маслом хлорофиллипт я не долго тк в рот мазать ребенок не давал. Подскажите пожалуйста как лечить золотистый стафилаккок в носу и во рту у ребенка хлороффилиптом. Но не антибиотиком!!! Нормофлорин давала. Не знаю помогло ли надо переслать хотела маслом хлорофиллипта мазать нос и рот но мазатб не подучится рот а как капать или разбавлять не сказали и можно ли капать. Дайте пожалуйста совет папа постоянный носитель! А может уже и меня заразил.

сентябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Светлана.
    Было бы конечно хорошо если бы вы описывали есть ли у ребенка жалобы или нет, прилагали сам анализ.
    Если нет жалоб и количество стафилококка допустимо, то вообще нет необходимости в лечении.
    Альтернативой антибиотику может быть только бактериофаг, но не всегда к сожалению прием данного препарата даёт должный результат.

    сентябрь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Для приема внутрь — разбавляйте по 5 мл 1% спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 мин до еды.
    Также порекомендовал бы Вам промывать нос Аквамарисом или Долфином.

    Если у ребенка нет жалоб, то такой профилактики будет вполне достаточно.

    сентябрь 21, 2018 г.