Психология

Добрый день, эксперты. Помогите разобраться. Такое со мной впервые. Меня зовут Карина, мне 25 лет. Встречаюсь с молодым человеком 5 лет. У меня своя успешная фирма. По работе пересекла жизнь с - вопрос №2999261

футболистом, хотя до этого со многими была знакома. Но в этого влюбилась. Он женат и есть ребенок. И я никогда не изменяла своему любимому. Но не удержалась. Не виню себя. Мне даже нравится. Но футболист последнее время остыл, меньше общения от него. А мне его не хватает. Или лучше тоже остыть и забыть? Или может как-то по-другому себя вести. С парнем все отлично. Как такое могло произойти? Тем более это мой первый парень. К футболистам была безразлична. Всегда. И сейчас нравится не потому что футболист.

сентябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!

    «Как такое могло произойти?» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    «Или лучше тоже остыть и забыть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 22, 2018 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    «Или лучше тоже остыть и забыть?» — это зависит от ваших приоритетов.
    Если приоритет — несерьезная любовная связь, то можно еще пообщаться с футболистом: возможно, он снова воспылает желанием встретиться с вами. Если приоритет — серьезные отношения, то стоит перефокусироваться на на своего парня и развивать отношения с ним.
    Исходя из того, что вы написали о любовнике (футболисте), тот не собирается расставаться с женой и строить с вами долгосрочные планы. Напротив, его поведение зависит от его эмоции. Эмоций много — много общения, эмоции истощаются — общение сходит на «нет.
    «Как такое могло произойти?» — влюбленность и страсть — это две доминанты в нашей голове. Не мы управляем ими, а они нами. У влюбленности механизм непростой, она может включать гормоны.

    Помните о том, что детально пообщаться о своих трудностях вы можете с любым экспертом на консультации, для этого пишите в чат.
    Удачи.

    сентябрь 22, 2018 г.
  • По ведам есть 4 цели в жизни, в которых человек должен реализоваться.

     №1 ( и это самая главная, цель)- ДХАРМА, или выполнение законов правил, предписаний..

    логично что если человек не выполняет правил дорожного движения — то могут проблемы, в жизни так же.

    № 2 — артха- деньги

    №3- Кама- наслаждения- есть цель наслаждаться, и получать удовольствия,  и как результат- дети.

    №4 -  сейчас не важна.

    но в настоящее время все хотят №2- денег и №3 секса. и плевать на №1 ( Дхарму.

    Но если  зарабатывать деньги адхармой ( не законно)- они не приносят плодов,

    Если заниматься запрещенным сексом- ( вне брака)- он не приводит к удовлетворению, Можете хоть каждый день партнеров менять, или сразу с несколькими, счастья не будет, а секс без любви приводит еще и к венерическим заболеваниям.

    Это философия, но нужно знать ( и понимать) о результатах своих действий.

    Поэтому лучше если Вы будете реализовывать свои желания со своим а не чужим мужем

    сентябрь 22, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    сентябрь 23, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Карина!
    «С парнем все отлично. Как такое могло произойти?» — маловероятно, что отлично, раз Вас развернуло в другую сторону… 5 лет отношений и до сих пор не семья? Это уже не отлично, или это не отношения, а «встречания»… Что-то пора делать, предпринимать, чтобы отношения куда-то двигались… Бывает только вперед или назад, либо развитие, либо деградация ...
    «Или лучше тоже остыть и забыть? Или может как-то по-другому себя вести.» А вот как быть, это только Вам решать. А для этого не плохо бы было разобраться со многими вопросами: Кто я? Зачем я? Чего я хочу? и тд. Обращайтесь, помогу.

    сентябрь 23, 2018 г.