Медицина

Решено

Как можно избавиться от кома в горле если сосочки в горле воспалены? - вопрос №2999556

сентябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Не факт что ком в горле вы чувствуете  именно от воспаления.
    Такое возможно при патологии щитовидной железы.
    Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ щитовидной железы, сдать бак посев из горла.

    сентябрь 23, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Полоскайте горло Хлоргексидином или ромашкой 3-5 раз в день, также можно использовать спреи для горла. Если за несколько дней эффекта не будет, то нужно обратиться к ЛОРу первым делом.

    сентябрь 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    это могут быть 2 независимых симптома

    сентябрь 23, 2018 г.