Психология

Добрый день. Помогите пожалуйста. Почему я некоторых людей боюсь обидеть словом(хотя я очень люблю правду)если например я что то не доскажу,потом спать не буду,буду мучиться что что то не досказала - вопрос №2999766

что хотела. И пока не выскажусь легче не станет. Как относиться ко всему легче? Всё близко к сердцу воспринимаю, как детки долгожданные родились я такая стала… раньше не обижалась так. Сейчас как сумасшедшая стала, на всё обращаю внимание… что бы не дай бог не обидели моих малышей.

сентябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Яна.
    Вы стали мамой! Видимо, Вы долго к этому шли. Поздравляю Вас!
    После родов, организм женщины перестраивается. А постоянное утомление и усталость затрудняют эту перестройку. Поэтому и наблюдаются изменения в эмоциональном фоне.
    В своей любви, Вы занимаете позицию мама-тигрица. Вы видите опасность для своих детей в любой ситуации. Это гиперопека и гиперответственность. Вы поставили себя в состояние постоянной тревоги. Расслабьтесь. Поймите, что так Вы делаете хуже не только себе, но и деткам. Они очень сильно чувствуют свою маму и все её эмоции!
    Могу рекомендовать Вам позволить себе отдохнуть. Проводите больше времени на свежем воздухе и питайтесь (Вы можете позволить побаловать себя).
    Если у Вас появится необходимость индивидуальной консультации, Вы можете выбрать понравившегося Вам специалиста и получить личную помощь.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 23, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 23, 2018 г.