Юриспруденция

исковое заявление - вопрос №299992

какие нужны документы для искогового заявление? может ли сам адвокат сделать запрос по делу и отправить исковое заявление в суд? так как истец живет в одном городе, а дело ведется в другом. и у истца нет возможности ездить на суд.

июль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Катя.

    Перечень документов, прилагаемых к иску, зависит от ситуации и обстоятельств дела. Юрист, действующий от Вашего имени, может подготовить и направить исковое заявление сам — при наличии доверенности на представление Ваших интересов. Присутствие истца в судебном заседании при наличии представителя необязательно (если суд не признает его явку обязательным).

    Что касается запроса по делу, то непонятно, о чем идет речь.

    июль 8, 2012 г.