Медицина

Решено

причины нарушения эрекции - вопрос №30000

Уважаемые эксперты, буду благодарен за ответ. У мужчины 28 лет после исследований, назначенных андрологом были бнаружены бактерии в предстательной железе: Gardnerella vaginalis, streptococuss mitis group (вкл. s.mitis, s.orales). Может ли в этом быть причина нарушения эрекции? Она (эрекция) вообще есть, но не достаточна для нормального полового акта. Все остальные показатели (кровоснабжение, гормоны, УЗИ и т.п.) в норме.

Вопрос задан анонимно июль 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Инфекции тут особой роли не играют, т.к. основная роль в этом процеесе принадлежит мозгу. Вот нашла в НЕТе неплохую статью, что называется - четко, коротко и ясно.

    .....При сексуальном возбуждении мужской мозг посылает определенные химические сигналы к нервным волокнам пениса. Нервы вызывают высвобождение химической субстанции из его кровеносных сосудов. Таким образом, стимулируется ряд процессов, вызывающих приток крови к двум большим камерам пениса, что можно сравнить с губкой, впитывающей влагу. Как только камеры наполняются, происходит блокировка вен, по которым осуществляется отток крови из пениса. Значительное преобладание притока крови над оттоком приводит к выраженному повышению внутрикавернозного давления и развитию эрекции. Эрекция является результатом сложного взаимодействия нервной, кровеносной и эндокринной систем. Если ухудшается кровоток в организме, плохо проходят нервные импульсы, происходит сбой гормонального баланса - это может послужить причиной возникновения проблем с эрекцией.

    Причины нарушения эрекции (эректильная дисфункция):
    Эректильная дисфункция возникает вследствие воздействия физических и психологических факторов. Согласно исследованиям, физические факторы гораздо чаще являются причиной ЭД, однако и психологические, такие как стресс, депрессия, играют далеко не последнюю роль в этом процессе.

    Рассмотрим некоторые из факторов возникновения ЭД:

    Физические:
    - сахарный диабет. ЭД наблюдается у 58% мужчин, страдающих сахарным диабетом. Причем частота ее возникновения напрямую зависит от тяжести и длительности течения диабета
    - недостаточный приток крови к половому члену из-за повреждения артерий или сужения их просвета (атеросклероз). В 80% случаев причиной тому - курение
    - разрушительное воздействие на нервные волокна, ведущие к половому члену, снижение уровня мужского полового гормона тестостерона в организме и повышение женского - эстрогена могут быть следствием злоупотребления алкоголем
    - побочное действие лекарств, применяемых для лечения основных заболеваний, т.к., к примеру, гипертензия, депрессия, язва желудка, онкозаболевания и др.
    - повреждение спинного мозга
    - операция на предстательной железе или других органах малого таза, а также травма этих органов
    - недостаточная физическая активность
    - излишний вес
    - неполноценный сон

    Психологические:
    - конфликты во взаимоотношениях с партнером
    - стресс
    - депрессия
    (по материалам lovelevitra.com)

    Вам надо ещё раз поговорить с Вашим лечащим врачом или найти другого андролога, а так же пройти обследования у невропатолога. Если есть вопросы - пишите в чат.

    июль 30, 2010 г.