Медицина

Решено

Здравствуйте.нужно ли давать ребёнку дополнительно витамин Д на ИВ? - вопрос №3001025

сентябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день, Юлия.
    Да, необходимо давать.

    сентябрь 24, 2018 г.
  • Здравствуйте! Витамин Д нужен обязательно, даже на ИВ. Так как в смесях его содержится недостаточное количество, и этой лозы далеко не достаточно для профилактики рахита.

    сентябрь 24, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Однозначно да.

    сентябрь 24, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия.

    В осенне- зимне- весенний период нужно давать по 1 капле(500 МЕ) водного раствора витамина Д(Аквадетрим). Более высокая дозировка подбирается только врачом по показаниям.

    сентябрь 24, 2018 г.