Юриспруденция

Скрытая реклама - вопрос №300128

Здравствуйте! скажите пожалуйста, является ли скрытой рекламой реклама на открытых большых мониторах во время трансляции передачи? заранее спасибо.

июль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Даниил Владимирович Фоминых

    733-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с пунктом 9 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. скрытая реклама – это реклама, которая оказывает не осознаваемое потребителями рекламы воздействие на их сознание, в том числе такое воздействие путем использования специальных видеовставок (двойной звукозаписи) и иными способами.Использование в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции или в другой продукции и распространение указанной рекламы не допускается.

    июль 9, 2012 г.