Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №300160

Освобождаюсь ли я от налогообложения, если мне передаст по договору дарения 1-комн.квартиру отец моего покойного мужа?

июль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Юлия!

    Отец вашего покойного мужа не является для вас близким родственником.

    По налоговому законодательству доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    Причем необходимо иметь подтверждения статуса близкого родственника на момент совершения сделки.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 9, 2012 г.