Психология

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно снизить холестерин без статинов? Мне доктора говорят что он у меня стрессовый я зациклена на нем сдаю каждый месяц и он разный бывает то 6.5 то8.статины - вопрос №3001663

пить боюсь

сентябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день. Вам необходимо переадресовать вопрос в раздел Медицина. Вам нужно очень хорошо пересмотреть свой рацион питания, обратитесь к грамотному диетологу.Удачи.

    сентябрь 25, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Статины по правилам назначают только вслед за перенесенным инфарктом или инсультом — автоматически. Во всех остальных случаев требуется:
    — контролировать свое питание — сократить количество углеводов, животных жиров и соли (это особенно при гипертонии важно),
    — давать регулярную дозированную физическую нагрузку,
    — проверить состояние печени, желчного пузыря и пролечить, если будет выявлена патология,
    — преодолеть стресс — это пожалуйста, милости просим на психотерапию.

    сентябрь 25, 2018 г.