Юриспруденция

Здравствуйте. Отправила заказное письмо на работу бывшего мужа с судебным приказом на алименты. Письмо пропало. Могу я теперь с копией обратиться к - вопрос №3001700

приставам или нужен обязательно оригинал? И как теперь снова получить оригинал, если он нужен?

сентябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Без оригинала исполнительного листа никто не возбудит исполнительное производство. А если уже передали на работу, то нет смысла подавать в ФССП. Либо туда, либо туда.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    сентябрь 25, 2018 г.

    Абаполова Людмила

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если письмо было заказное, то отправление должны разыскать работники почты. Если письмо пропало — получите соответствующий документ, с которым обратитесь к мировому судье за дубликатом судебного приказа. Полученный дубликат отнесите лично судебному приставу.

    сентябрь 25, 2018 г.