Психология

Здравствуйте. Недавно была госпитализирована в хирургическое отделение, пролежала совсем немного под наблюдением и выписалась. С тех пор постоянные слёзы и подавленное состояние - запал в душу - вопрос №3001792

дежурный хирург. Мы мало разговаривали, лечили меня другие врачи, но как-то так вышло, на подсознательном уровне. Сказать, что это мне мешает — ничего не сказать. Ощущаю себя загнанной в клетку, осталось странное послевкусие от больницы, хочется обратно. Так как болезнь ещё не отступила, забыться не удаётся, слишком сильные ассоциации. Никогда раньше не влюблялась и не знаю, что делать, как себя отвлечь. Возможно, это чувство возникло из-за нужды в поддержке при непосредственно госпитализации (было больно, страшно — а врач как раз выступил своеобразным "опорным плечом"). Так или иначе, хочу поскорее забыть это и жить дальше. Очень боюсь попасть туда снова и столкнуться с ним — я с этим просто не справлюсь. Понимаю, что ситуация ерундовая и, возможно, разрешится через некоторое время, но я очень подавлено себя чувствую (к тому же, он мне снится). Хотелось бы выкинуть его из головы как можно скорее. Буду рада любому совету.

сентябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    не стоит перекладывать проблемы на врача
    он и так выполняют свою работу
    обычно проблемы со здоровьем вызваны проблемами другого характера
    какие то нерешенные вопросы жизни и т. д. что именно выясняйте
    выберите психолога и поработайте вместе с ним
    хирург не психолог
    ваши якобы чувства к нему
    могут быть только желанием кому то довериться
    и получить поддержку наконец то

    сентябрь 25, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!

    «хочу поскорее забыть это и жить дальше» —Забыть чувства тяжело. Вам нужно понять себя и свою влюблённость. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять чувства и превратить их в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 25, 2018 г.