Психология

Здравствуйте. Парень у меня иностранець. В самом начале отношений у нас был разговор о том что если он хочет отношений и переход на какой либо серьезный этап типо построения семьи, мне важно чтобы он - вопрос №3002612

учил мой родной язык. Уже прошло больше года, но прогресса почти нет. Кроме пару фраз и слов. Постоянно кормит обещаниями, но по сути нечего не делает. Стоит заметить что он мне всегда помогает, выполняет все просьбы. Строит планы и постоянно обсуждает наше семейное будущее. Вопрос такой почему парень так лениться держать даное им обещание. Опыт изучения других языков у него есть. Поэтому не вижу не каких проблем в этом. И у меня опыт изучения 2 инностраных языков присутствуется. Поэтому я прекрасно понимаю как тяжело это даётся. Но не вижу в этом ничего невозможного. Дайте пожалуйста совет, что делать в этой ситуации как женщине, мотивировать его как то или наоборот игнорировать? Что работает? Желательно чтобы мужчины дали какие нибудь практические советы и обьяснили бы как лучше всего вести в даной ситуации.

сентябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Тоня!
    «Желательно чтобы мужчины дали какие нибудь практические советы...» — Даю самый практический совет — Учите лучше вы его язык, если хотите отношений и перехода на какой либо серьёзный этап, так как ваша подстройка под него будет намного легче, быстрее, проще и правильнее. Как вы верно заметили, тут дело не в самом изучении языка, а в сути отношений между мужчиной и женщиной. Скорее всего в понимании этого мужчины, возможно и в его культуре, это женщине нужно подстроится и войти в семью, а мужчина для этого должен создать возможность «всегда помогает, выполняет все просьбы».

    сентябрь 26, 2018 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Тоня.
    Судя из Ваших предыдущих вопросов, складывается впечатление, что Вы чего-то боитесь. Пока неясно, осознаете Вы свой страх или нет. Вы ничего не говорите о любви, просто выставляете ряд претензий и ожиданий (будто торгуетесь, товар выбираете). Вы его любите? Хотите замуж? Есть одно золотое правило, без соблюдения которого лучше замуж не выходить (не будет жизни, просто трата своего личного времени!) — безусловное принятие партнера (т.е. таким, какой есть, без попыток «модифицирования»). Если этого нет — не нужно выходить замуж.

    сентябрь 26, 2018 г.
  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    🙏 Намасте

    У вас мотив угодить в желаниях парня, ради своей какой то корыстной цели? Или Вы просто хотите любить и дарить свою любовь? Без ожиданий и причин.

    сентябрь 26, 2018 г.

Похожие вопросы

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Что делать, если нет сил жить дальше

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2012 г.

Психология