Психология

семья - вопрос №300385

Здравствуйте, у меня ситуация абсурдная, прожили с мужем всего 2,5 месяца, сегодня он заявил мне что хочет развод, что я шлюха, потому что у меня были отношения с молодым человеком до него, но мы общались как друзья! он унижает меня, когда я на работе пишет смс, я знаю что ему тяжело, почти год его кидают по комиссиям, он устраивается полицию.задом нужно расплачиваться, он не работает, постоянно говорит что уедет служить по контракту в таджикистан, что он может жить только на козарме, говорит что если не разведемся то будет мне изменять.что мне делать????????? поддержать его, или бежать

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Яковлев Сергей Валерьевич

    150-й в Психологии

    Доброго времени суток, Татьяна.

    Этот выбор вы должны сделать сами. Послушайте себя. Чего больше в ваших отношениях, негатива или позитива. Мужа вы не измените. Сами что-то изменить в своей жизни можете. Возможно ваш избранник просто не тот, за кого вы его приняли первоначально, так бывает. Возможно, человек не готов пока к семейным отношениям. Не ориентируйтесь на мнение близких и знакомых. Жить или не жить с этим человеком, страдать или нет — это зависит от вас.  Жертвы никому не нужны и их никто не оценит.

    июль 9, 2012 г.

    Мария Фабричева

    126-й в

    Здравствуйте, Татьяна.

    Думаю, ваш муж решил сделать вас виноватой во всем, что происходит.

    Почему? Наверное, потому, что так ему проще.

    Выбирать вам, в любом случает, вот только подумайте, если в начале отношений человек бросается на вас с обвинениями и унижениями, к чему это может привести потом?
    Не стоит быть жертвой в отношениях, не нужно позволять себя унижать.

    Если в его жизни полоса неудач, это не повод быть тираном по отношению к вам.

    июль 9, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Что делать "поддержать его, или бежать", решать Вам, никто не примет этого решения за Вас. Представьте только на мгновение, как супруг будет к Вам относиться в дальнейшем, когда у Вас появятся детки и как на долго Вас при таком отношении хватит. Вы хотите так жить?.. Выбор за Вами. Удачи. Ирина.

    июль 9, 2012 г.