Психология

Родители - вопрос №300392

Что делать если мои родители очень сильно поругались и хотят развестись? Еще такого никогда не было! Папа выпил на моем дне рождения и на следующий день чтобы не болела голова еще выпил… Мама приехала к нему на работу помоч с бумагами и документами и они поругались при мне… На утро папа пробовал извинится, но мама выгнала его… Папа впечали,а вот мама — не знаю… Мне так сейчас плохо… Что мне делать? Сегодня 9 июля а 12 июля мы должны уезжать на море… А в августе прилетят папины родственники…

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Лондон, это тяжело, конечно. И обидно, если сорвётся поездка на море. Но Вы не переживайте уж так сильно...

    Они разберутся между собой. Что папина выпивка и какая-то ссора из-за бумаг приведёт к расставанию — это вряд ли. Скорей всего, они помирятся. Но если что-то более серьёзное у них, чего Вы не знаете, то всё равно Вы никак на это не сможете повлиять. Не сможете ничем им помочь.

    Так что, просто успокойтесь. Займитесь чем-то интересным… Есть же в жизни у Вас какие-то радости.  Что Вам нравится делать. А они там — пока разберутся. Может, и уладится всё.

    июль 9, 2012 г.

    Мария Фабричева

    126-й в

    Лондон, ничего не делать.

    Это отношения ваших родителей и они сами должны разобраться и прийти к решению.

    Вам нужно взять себя в руки, успокоиться и сказать им обоим, что вы их любите и всегда будете любить.

    Все будет хорошо!

    июль 9, 2012 г.

    Александр Попов

    359-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Действительно, не стоит взваливать на себя проблемы других людей, даже если они ваши родители. Они должны сами разобраться.

    Вы же можете рассказать им как вам плохо из-за их конфликтов и что вы не хотите чтобы родители развелись. Расскажите как вы переживаете по этому поводу.

    июль 9, 2012 г.