Юриспруденция

Решено

Оспаривание приватизации - вопрос №300524

Добрый день! Мы с сестрой попали в следующую ситуацию: с 1992 мы (Я, сестра и мать) прописаны и проживаем в квартире. В 2009 году квартиру приватизировали. Мать уговорила приватизировать квартиру только на нее, якобы продавать все равно не будем, родные люди и т.д. Сейчас мы случайно узнали что сразу после приватизации полквартиры мать подарила отчиму. Подскажите, можно ли оспорить приватизациюи вернуть нам с сестрой наши доли? Заранее благодарна, Мария, г. Омск.

Дополнение автора от июль 9, 2012 г., 16:22:06

На момент приватизации мне было 19 лет, сестре 26.

Мария июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! А сколько вам было лет на момент приватизации? Вы были несовершеннолетние?

    июль 9, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! Попробовать обратиться в суд можно, но шансы очень маленькие. Вы отказавшись от приватизации приобрели бессрочное право пользования и вас не могут выселить или снять с учета даже в судебном порядке. Можете использовать это как преимущество в дальнейшем, если мать например, пожелает продать квартиру. Вы маме объясните, что вы не снимитесь с учета и не съедите с квартиры, а если будут появляться покупатели, то вы им будете объяснять, что они покупают жилье с людьми. Такие квартиры либо не продаются либо продаются за очень маленькие деньги.

    июль 9, 2012 г.