Учеба и наука

Шесть сил приложены к одной точке плоскости, так что углы между соседними силами равны 60∘ . Найти модуль равнодействующей этих сил. - вопрос №3005247

сентябрь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Все силы лежат в одной плоскости, модули всех сил одинаковы, число сил четное, углы между всеми соседними силами равны между собой — при этих условиях каждой силе имеется сила, равная по величине и направленная противоположно. Таким образом,  равнодействующая заданных в условии 6 сил равна нулю

    сентябрь 28, 2018 г.

    Вячеслав Анатольевич

    15-й в Учебе и науке

    Силы   равные  по   модулю?

    сентябрь 28, 2018 г.