Юриспруденция

Решено

долевая собственность - вопрос №30054

квартира поделена на не совершеннолетних детей(один из них прописан) может ли мать прописанного ребенка въехать в квартиру без раздела квартиры по суду и занять любую из комнат!

июль 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Заехать мать несовершеннолетнего ребенка в квартиру и занять одну комнату может, если остальных сособственников такой порядок использования общего имущества будет не устраивать, они могут обратиться в суд для определения порядка использования имущества.

    июль 30, 2010 г.