Юриспруденция

Алименты - вопрос №300560

Как оформить алименты, чтоб их не могла брать мать, а только ребёнок.

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сделать так, чтобы вся сумма алиментов поступала не матери, а ребенку, невозможно. В соответствии с абз.2 п.2 ст.60 Семейного Кодекса РФ, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках, может перечисляться не более 50% алиментов, подлежащих уплате (т.е. оставшаяся половина всё-таки будет поступать в распоряжение матери ребенка). Решение о перечислении части алиментов на счет несовершеннолетнего в банке принимает суд по заявлению родителя, обязанного уплачивать алименты. Поэтому для того, чтобы решить этот вопрос, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение (приказ) о взыскании алиментов, с заявлением о перечислении части алиментов на банковский счет несовершеннолетнего ребенка.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    июль 9, 2012 г.