Медицина

Что это на фото у ребёнка? Укусы? После сна в садике появляются. Это последний раз. - вопрос №3005945

сентябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Юлия.
    На Ваш вопрос ответил в чате. Наверняка это реакция на укусы насекомых.

    сентябрь 29, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Учитывая скученность высыпаний, скорее всего это следы от укусов насекомых, возможно клопов.

    сентябрь 29, 2018 г.
  • Здравствуйте, Юлия. Да, это укусы, и скорее всего постельного клопа. Рекомендую смазывать места поражения, которые обычно сильно зудят, Фенистил-гелем, пока не сойдут очаги поражения, внутрь можно попринимать антигистаминный препарат (н-р, Лоратадин) в детской дозировке. Для профилактики аналогичных случаев помещение (в первую очередь спальная комната со всеми кроватями, подушками, матрасами и постельным бельем) в садике должно пройти тщательную дезинфекцию против клопов. Обратитесь с жалобами и требованиями к воспитателям и заведующему садика. Всего доброго.

    сентябрь 29, 2018 г.