Юриспруденция

с меня хотят срубить денег за то что я не делал - вопрос №300650

в конце марта съехал с квартиры которую снимал, совсем недавно спустя почти три месяца как я съехал, мне позвонила хозяйка и сказала что обнаружила что в ванной сломана дверь, просит возместить ущерб, я на все 100% могу сказать что дверь я эту не ломал, и повреждений там ни каких не было, что там происходило после того как я съехал яне в курсе, хозяйка квартиры угрожает мне что приедет на ту квартиру в которой я живу сейчас (арендодатель не она) и заберет у меня стиральную машинку и микроволновую печь, как мне быть в данной ситуации, как себя вести? и как быть с дверью?

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Антон! Если хозяйка вашей бывшей квартиры приедет и заберет ваше имущество, то ее действия подпадают под уголовную ответственность по статье самоуправство. Напишите заявление в полицию и её накажут. Вообще-то по закону хозяйка должна была принимать у вас квартиру когда вы съезжали. А сейчас её требования беспочвенны. Ведь за три месяца могло многое произойти. Откажите ей ссылаясь на то, что на момент вашего выезда из квартиры она претензий к вам не предъявляла, что говорит о целой двери. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 10, 2012 г.