Юриспруденция

Добрый день .Как повлияют изменения в фз на пенсии сотрудников .Какие выплаты будут утерянны в связи новым законом ?Изменился ли предельный возраст ? Будет ли единовременная выплата при выходе на - вопрос №3006784

пенсию?

сентябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    СЕРГЕЙ

    42-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ольга! Если Вы имеете ввиду военнослужащих — то изменений в пенсионном обеспечении военнослужащих в нынешних изменениях нет.
    Изменения касаются пенсионных прав «гражданских» лиц, госсслужащих. Для них изменяется пенсионный возраст, для многодетных мам (при рождении трех и более детей) снижается возраст выхода на пенсию относительного нового пенсионного возраста. Возраст выхода на пенсию устанавливается с 01.01.2019 г. — для мужчин 65 лет, для женщин — 60.

    октябрь 1, 2018 г.