Юриспруденция

Чем отличается административно - территориальная единица от территориальной единицы? - вопрос №3006993

сентябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия!
    Административно-территориальная единица  (АТЕ) Республики Беларусь (область, район, сельсовет и т. д.) отличается от территориальной единицы (ТЕ) (населенный пункт, заповедник, национальный парк и т. д.) тем, что в АТЕ создаются и действуют местные Советы депутатов, исполнительные и распорядительные органы, а в ТЕ местные Советы депутатов, исполнительные и распорядительные органы не создаются.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

    октябрь 3, 2018 г.