Медицина

Здравствуйте! У мужа спайка кишечника. Последнее время много нервничает на работе и поначалу начал болеть левый бок внизу живота. Болел но проходил. А сейчас болит постоянно . Хирург посоветовал - вопрос №3007613

только попить бактерии полезные и все… делал УЗИ и рентген кишечника спаек не обнаружино Что делать посоветуйте пожалуйста!

октябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Татьяна.
    Маловероятно что эти боли именно из — за спаек .
    Вероятнее всего это связано с патологией желудочно- кишечного тракта.
    Рекомендовал бы вашему мужу показаться именно гастроэнтерологу.

    октябрь 1, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Порекомендовал бы Вам попробовать методы физиотерапии — ионофорез, диатермию, которые хорошо себя зарекомендовали при спаечной болезни. На ночь супругу можно посоветовать принимать седативные препараты — Персен, Пустырник-Форте.
    В моменты обострения нужно принимать спазмолитики (Но-Шпа) и НПВС (Кеторолак).
    И нужно периодически наблюдаться у гастроэнтеролога, корректировать состояние диетой.

    октябрь 1, 2018 г.