Медицина

Решено

Здравствуйте! В глазу лопнул сосуд и верхнее веко подёргивается уже неделю. Не могу понять, что это такое. Капаю в глаз Альбуцидом, краснота прошла, но веко всё равно подёргивается. Что это такое? - вопрос №3007623

Выделений из глаз не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такой симптом возможен при перенапряжении глаз, а также при некоторых неврологических заболеваниях. Порекомендовал бы Вам на ночь попить седативные препараты (Персен или Пустырник-Форте). Если подергивание века не прекратится, то нужно будет обратиться сначала к офтальмологу, а затем к неврологу для осмотра и возможного обследования.

    октябрь 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.
    Это может быть проявлением неврологической патологии.
    Учитывая что от самолечения нет должного эффекта, то рекомендую вам обратиться к неврологу, окулисту.

    октябрь 1, 2018 г.