Юриспруденция

Решено

vip

Летом было ДТп, маму признали виновной в ситуации, спустя время пришла повестка в суд от страховой компании с иском о выплате суммы в 5000 руб, ремонт был на сумму 88000, обе машины застрахованы, ДПС - вопрос №3008134

дождались, мама была трезвая и со всеми документами. Что делать в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Ознакомиться с иском,
    далее вырабатывать правовую позицию, или,
    по-русски говоря, понять обоснованны ли требования.
    Далее по ситуации.

    октябрь 1, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Скорее всего речь о возмещении разницы между реальным ущербом и лимитом ответственности страховщика. Если возмещение было ремонтом, то страховщик компенсировал полную стоимость ремонта с учетом новых запчастей, а разницу в этом случае взыскивает с виновника ДТП согласно Постановлению Конституционного Суда РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    октябрь 1, 2018 г.