Юриспруденция

развод - вопрос №300832

Как оформить развод с женой если ребенку 10 месяцев

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Александр!

    В соответствии со ст. 17. «Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака» СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
    Поэтому для расторжения брака нужно остутствие возражений со стороны жены. Если возражения есть, то необходимо подождать пока ребенку не исполнится 1 год.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 10, 2012 г.