Бизнес

Решено

Первое дело - вопрос №30088

Уважаемые эксперты!

Я начинающий предприниматель, планирую собственное производство продуктов питания. Подскажите пожалуйста, могу ли я заниматься этим у себя дома, какие разрешения для этого нужно получить, какие инстанции их выдают и что лучше оформить ИП или ООО???

Спасибо!

июль 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Порозова Юлия

    441-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Открытие объекта предпримательской деятельности Вы можите регистрировать и ООО и ИП везде сколько плюсов столько и минусов.

    Главное! Начинать надо с обустройства помещения.

    У себя дома Вы заниматься производством продуктов питания легально не сможите!

    Для этого необходимо специально оборудованное нежлое помещение.

    Советую отделить часть своего дом под бизнес (если позволяют квадратные метры) и оформить его официально, т.к. для того что бы получить Заключение Роспотребнадзора необходимо собрать пакет документов:

    1. Свидетельство о постановке на учёт юридического лица в налоговом органе

    2. Правоустанавливающие документы на помещение (Свидетельство о собственности на нежилое помещение)

    3.  Технический  паспорт

    Инспектор Роспотребнадзора выезжает к Вам и осматривает помещение

    В нём должны находиться мойки отдельно для продуктов отдельно для инвентаря

    Холодильники (несколько)

    Подсобное  помещение для хранения уборочного инвентаря

    Разделочные доски (несколько)

    Само Оборудование, которым Вы будете производить продукты питания.

    И ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие Санитарных книжек у работников, которые тоже  выдаються там же , но для этого все работники должны пройти медкомисссию.

    Пишите!

    июль 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Дома вы заниматься такой деятельностью не можете - должно быть спец. отведенное для этого места и условия. Оформить лучше ИП.

    июль 31, 2010 г.