Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые юристы! Столкнулась с такой ситуацией на работе: работаю кассиром в гипермаркете. Гипермаркет большой, но экономит на сотрудниках клининговой компании, дабы мыть эти кассы. И - вопрос №3008859

заставляют это делать нас-кассиров. Я отказалась, отправили к менеджеру, а она мне говорит: «У тебя в служебных обязанностях прописано п.4.1 (4) следить за чистотой на кассе.» Такой пункт есть, действительно, НО, после полной работы на кассЕ-одной или нескольких, закреплённых за мной, я их протираю, мусор утираю и тд. И перед работой, если она на вид грязная тоже. — это тоже упомянуто в моей должностной инструкции. Но, ведь, следить за чистотой на кассЕ и мыть в своё рабочее время все остальные кассЫ, разве это правомерно?! Менеджер потребовал объяснительную и сказал, чтоб я не удивлялась потом, когда увижу вычет из премии за невыполнение и отклонение от своих должностных обязанностей. изображение из вопроса - Здравствуйте, уважаемые юристы!
Столкнулась с такой ситуацией на работе: работаю кассиром в гипермаркете. Гипермаркет большой, но экономит на сотрудниках клининговой компании, дабы мыть эти кассы.
И

октябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Если вы ознакомлены с должностной инструкцией, и своей подписью согласились с ней, то да это законно.
    Пусть, возможно несколько несправедливо, но законно.

    октябрь 2, 2018 г.