Медицина

Решено

Планирование беременности - вопрос №300902

Добрый день уважаемые эксперты! Мы с мужем планируем беременность (через 4-5 месяцев). Скажите, что сейчас нужно делать, чтобы увеличить шансы успешной беременности? пропить может какие- таблетки или витамины?

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Диана, достаточно начать за 3 мес до зачатия прием фолиевой кислоты вам и мужу — 400-800мкг(индивидуально подбирают, при отсутствии выкидышей в прошлом и отсутствии хронических болезней, если вы не позднородящая, то достаточно 400мкг), йодомарин 200 1 таб в сутки, правильное рациональное питание(больше овощей, фруктов), занятия физкультурой, пребывание на свежем воздухе, избегать без надобности приема любых препаратов и рентгенобследований. Ну и при наличии хронических заболеваний — подлечить их, вылечить имеющиеся инфекции(ИППП).

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июль 10, 2012 г.