Психология

Решено

Здравствуйте! Мне кажется что меня не уважают и унижают мое достоинство. Мой муж начинает скандалить из за любой мелочи, любого слова или интонации в голосе, которая ему не понравилась. Он становится - вопрос №3009289

очень яростным и вспыльчивым если я скажу что-то, что ему не по нраву, повышает на меня голос и говорит матом, говорит что я сама его вывела и виновата в его поведении! Стал уже даже посылать меня и обзывать, доводит до слез, а минут через час ведёт как ни в чем не бывало, лезет ко мне обниматься и удивляется почему не отвечаю ему взаимностью. Стараюсь контролировать, фильтровать и осторожничать со всем что говорю и делаю чтоб не выводить его, но все равно он выбешивается почти каждый день. Я так понимаю, чтоб у нас ним все было мирно, мне нужно все время закрывать рот и не высказывать своего мнения совсем, а уж тем более несогласия с чем то, но я не хочу такого исхода, это убьёт во мне личность! Иногда мне кажется, что он этого и добивается Очень часто замечаю, что он как будто провоцирует скандал, видет что я ничего ему не отвечаю и не реагирую на что то, и сразу говорит какие то колкие фразы чтоб я взорвалась и ответила ему тем же, в итоге он просто называет меня сумасшедшей и винит в ситуации меня! Уже иногда думаю, может и вправду я сума сошла уже? Или неадекватно воспринимаю ситуацию Ссоримся из за абсолютных мелочей! Но доходит до серьезных последствий, после каждой ссоры я хочу собрать вещи и уехать, но каждый раз сомневаюсь в своей адекватности, мне кажется вдруг это действительно я виновата и желаю ошибку? Не уезжаю потому что, не хочу делать поспешных выводов и ошибок которых не исправить и все время даю отношений шанс

октябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля. Реакции мужа, какими бы они ни были, это его ответственность, его внутренние проблемы. Отчего он так себя ведет можно установить общаясь лично с ним. Но пока вероятно он не готов к тому чтобы понять себя и свои реакции. ВАм нужно прежде всего сосредоточиться на себе и понять себя, свои реакции, свои переживания по этому поводу. Вы судя по вашему вопросу «взяли всю вину» на себя. Вы пробуете разные способы взаимодействия с мужем, но каков результат.
    Вам кажется, что Вас не уважают, унижают.  Другие могут вести себя как они могут, но к Вам это не имеет ни какого отношения. Ваша проблема как раз в том, что ВЫ вините себя и пытаетесь взять ответственность за поведение другого. Сосредоточьте свое внимание на том чего добиваетесь Вы.  Вы хотите ему угодить? Но это сделать невозможно потому что он и сам скорее всего не осознает своей проблемы. И если Вы измените свои реакции, свое отношение к его поведению, не будете показывать свою вину от того, что он в ярости, ему станет не выгодно так себя вести. У Вас вероятно есть свои сложности во взаимоотношениях с мужчинами и они сформировались в вашем детстве. Вам такое ваше поведение быть виноватой хорошо знакомо? Если Вы увидите что на самом деле происходит и осознаете свою роль в этом взаимодействии Вы при желании можете вести себя так, как посчитаете нужным не зависимо от того, как ведет себя мужчина.
    Мир в вашей семье возможен когда каждый из вас будет понимать, что происходит и что хотите взамен.

    октябрь 2, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Намасте 🙏

     Вы то можете ещё поиграть и потерпеть, но это не надолго. Так как любовь в таких условиях обычно испаряется.

    Если здорого человека поместить в психиатрию, он станет таким же как и остальные. Это вопрос влияния

    Вот почему сомнение и внушение. Манипуляции

    Отношения должна давпть рост свободу, бить собой, когда идёт процесс деградации это уже не отношения.

    октябрь 4, 2018 г.