Медицина

Решено

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста на сколько серьёзно,если по анализам нарушена фильтрация почек( 83 мл/мин) - вопрос №3009301

а на узи расширена лоханка правой почки(но доктор сказала, что расширена в приделах нормы) Есть ли у этого какие-нибудь причины и последствия?
Так же на узи (при полном мочевом пузыре) сказали, что в мочевом пузыре виден осадок! Что может быть за осадок, если анализ мочи в норме?

октябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Имеет значение Ваш возраст. Если скорость клубочковой фильтрации и снижена, то незначительно. Осадок в мочевом пузыре является скорее всего так называемым песком, который образуется из-за избытка мочевой кислоты.

    октябрь 2, 2018 г.
  • Здравствуйте, Ирина. Все что Вы описываете не является поводом для беспокойства, изменения  в лабораторных показателях и данные УЗИ укладываются в нормативы, Но чтобы ответить Вам конкретно, нужно больше информации и  нужно видеть все результаты обследования.

    октябрь 2, 2018 г.