Юриспруденция

подскажите, пожалуйста. меня судили по делу частного обвинения (ст.128.1 ук рф) и меня оправдали. на тех, которые меня судили я написал в ОВД... - вопрос №3009347

заявление на заведомо ложный донос по ст.306 ук рф — мне отказали в возбуждении угол. дела. меня могут привлекать в ответ за заведомо ложный донос согласно ч.2 ст.148 УПК или существуют др. негативные для меня последствия? спасибо

октябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    Поскольку у вас дело частного обвинения, результативнее писать исковое заявление о возмещении морального вреда за ложный донос на обидчиков сразу в мировой суд, приложив свое оправдание.Негативных последствий для вас нет. ( для того чтобы иск удовлетворили нужно доказать злой умысел обидчиков)

    октябрь 3, 2018 г.