Медицина

Решено

Здравствуйте!Я прохожу гемодиализ, и начали выпадать волосы.Сдала все анализы на гормоны все в норме, кроме пролактина, он чуть выше 1500. Поставили диагноз аменорея. На днях пройду дообследование - вопрос №3009350

рентген головного мозга (турецкого седла). На данный момент принимаю препарат по снижению пролактина. Подскажите если снизиться пролактин перестанут ли выпадать волосы?

октябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Пролактин сам по себе не вызывает выпадение волос. Посоветовал бы Вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы, дисбаланс которых может вызывать выпадение волос, а также влияет и на пролактин. Если у Вас анемия, это также может вызывать выпадение волос, сдайте кровь и гемоглобин, ферритин и сывороточное железо.

    октябрь 2, 2018 г.