Медицина

Здравствуйте!Мучаюсь кашлем уже месяц.Врач говорит лёгкие чистые и горло даже не красное.Кашель сухой и сильный.Прописала супрастин и уколы кальция глюконат.Особых изменений нет.Что это может быть и - вопрос №3009370

к кому обратиться ещё?

октябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Кашель от такой терапии вряд-ли пройдет. Порекомендовал бы Вам сделать флюрографию или рентген легких, так как сухой кашель может быть признаком целого ряда заболеваний. Пока можно попить Ренгалин.

    октябрь 2, 2018 г.
  • Добрый день, Елена .
    Да, это очень долгое время и просто так не может быть кашель, если только у вас нет профессионального заболевания.
    Если не делали ренгенографию лёгких, то необходимо сделать.
    Так же ещё рекомендую вам проконсультироваться у другого терапевта, возможно фтизиатра.

    октябрь 2, 2018 г.

    Ксения Владимировна

    21-й в Медицине

    Здравствуйте, я бы порекомендовала Вам пройти рентген легких, если ничего не выявится - бак посев из зева с определением атипичных возбудителей. Не болейте!

    октябрь 2, 2018 г.