Медицина

Замучал цистит и не могу найти причину. Подскадите может ли кишечная палочка попасть в мочевой пузырь и справоцировать цистит,если с постоянным парнером заниматься сексом во время месячных? Но у него - вопрос №3009853

в посеве срермы кишечная палочка не выявлена.

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, такое возможно.

    октябрь 3, 2018 г.
  • Добрый день, Ирина.
    Вам уже отвечали на ваш вопрос. Попасть может, но не только от полового акта и месячные никакой роли не играют.
    Если вам что- не понятно, то пишите экспертам в чат.

    октябрь 3, 2018 г.
  • Здравствуйте, Ирина!.. Цистит требует обследования на весь спектр урогенитальной инфекции, включая и кишечную палочку, методом ПЦР с обязательным определением чувствительности к антибиотикам.  И только так возможно целенаправленно справиться с этой проблемой. Половой партнер также должен быть обследован и пролечен.

    октябрь 3, 2018 г.