Психология

Решено

Здравствуйте, Екатерина 26 лет.Почему мужчина так странно относится? Вроде женат сам, мы просто встречаемся, однако он считает что имеет право лазить у меня в сумке,звонит чуть ли не каждый день, - вопрос №3009859

интересуется моей жизнью, и пытается запрещать с кем то другим встречается, иногда считает нужным командовать, потому что он старше, то он у меня в доме замок чинит, говорит если что то надо обращайся, проявляет заботу. Как то неожидала такого от женатого, недавно был в отпуске на юге, так привез мне фруктов и сувениры. Почему он так навязчив?

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    «Почему он так навязчив?» — Потому, что вы позволяете ему так себя вести в отношениях с вами «командовать». Можно предположить, что эту его навязчивость вы принимаете за ухаживание и заботу о вас, но на самом деле ситуация может иметь противоположный смысл. Главный вопрос — Что вы ожидаете от этих отношений?

    «имеет право лазить у меня в сумке...» — Вот он такой человек, который так считает и делает. Но у этой ситуации есть вторая сторона, ведь вы сами с ним в отношениях и сами позволяете ему это делать, значит в этом есть и какая-то ваша заинтересованность. Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 3, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    напомните ему сами
    про статус ваших отношений
    что вы ему ничего не должны

    октябрь 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Намасте 🙏

    Вы как считаете? Может видет в Вас любовницу?

    То что сумки смотрит и прочее, потому что Вы ему это позволяете. Разве не так.

    октябрь 4, 2018 г.