Юриспруденция

разбил автомобиль - вопрос №301033

взял у друга автомобиль покататься! разбил его! дпс на месте дтп не было! тысяч на двести ремонта (его отценщик отценил ремонт в 309)! он мне его дал сам а в заявлении написал что я его угнал и сказал что я отказываюсь выплачивать ущерб! Я не отказывался, но пока нет возможности оплатить так как я не работаю и в собственности нечегонет! что мне светит и как дальше действовать? что он может получить от меня через суд? (я не судим и не привлекался)

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Александр! Есть в Уголовном кодексе такая статья «заведомо ложный донос». Вот и попробуйте привлечь своего бывшего друга по этой статье. Статья реальная, работатет, и люди получают судимости по ней на раз, два. А про причиненный ущерб — его конечно придется возмещать, только согласуйте сроки и размеры выплат.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.