Медицина

Решено

Здравствуйте. После стресса стал болеть низ живота справа, боли тянущие и ноющие. При пол. акте испытывала боль в конце матки и яичнике. Была у гинеколога и она поставила диагноз "правосторонний - вопрос №3010414

сальпингит". Прописала ректальные свечи. Сделаю УЗИ. Скажите, насколько этот диагноз чреват осложнениями при зачатии, родах и вообще для репродуктивного здоровья?

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Сальпингит однозначно нужно лечить при планировании беременности, так как это заболевание может затруднить ее наступление. Делайте УЗ-исследование и идите повторно к гинекологу, чтобы получить дальнейшие рекомендации.

    октябрь 3, 2018 г.
  • Здравствуйте, Елена! Необходимо пролечиться как положено, что бы процесс не перешел в хроническую форму, не  вызвал непроходимость труб. В таком случае забеременеть будет проблематично.

    октябрь 3, 2018 г.
  • Добрый день, Елена.
    Маловероятно что данные симптомы связаны именно с стрессом.
    По поводу именно сальпингита, то маловероятно что это именно так. Изолированное воспаление именно маточной трубы маловероятно.
    Вероятнее всего есть проявления острого сальпингоофарита ( аднексита).
    Конечно это может негативно отразится на зачатии прежде всего, особенно если в трубе есть жидкость.
    Вам показано помимо противовоспалительной терапии еще и антибактериальная.

    октябрь 3, 2018 г.