Психология

агрессия к ребенку - вопрос №301142

Здравствуйте, У меня проблема состоит в том что у меня просыпатся иногда анрессия и ненависть к собственному ребенку, онн меня раздражает, уом я понимаю что это не правильно но ничего с собой сделать не могу, бывает наору на него а потом сижу и плачу что я за мать такая!!!

Ему 1.5 года, муж особо не помогает, прийдет с работы и говоритубери его пойди с ним погуляй не мешайте мне играть(в компьютер).Я даже начала пить успокаивающие но что то не помогает! Помогите что мне делать????

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария Фабричева

    126-й в

    Евгения, добрый день.

    Вы срываетесь на ребенка потому, что не чувствуете поддержки мужа. Это стресс и усталость.

    Ребенок ни в чем не виноват — это вопросы двух взрослых людей. Это в ваших отношениях с мужем недопонимание.

    Вы должны проговорить с отцом ребенка тот момент, что устаете и вам нужна его поддержка и помощь, в вопросах воспитания ребенка.

    Разделите обязанности. Если муж боится и не знает как вести себя с малышом, пусть принимает часть обязанностей по дому: стирка, уборка, поход в магазин.

    Привлекайте его и не потакайте в том, что у него своя жизнь, а у вас с ребенком своя. Пока еще есть время исправить положение вещей.

    июль 10, 2012 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Доброго вам дня, Евгения!

    По-моему у вас вспышки агрессии не от ребенка, а от мужа. Почему ребенок должен страдать от вашей агрессии?

    А что будет, если муж не вернется к вам?

    Вы не обязаны подстраиваться.

    Сложно, не понятно, то пиши мне!

    Добра!

    июль 10, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения.

    А вы не пробовали мужа отправить погулять, а самой спокойно заняться домашними делами, пусть тоже включается, он отец.Конечно не дело кричать на малыша, может развиться невроз, отставание в развитии, но я вас понимаю-ребенок на одни ваши руки, очень сложно.На лицо переутомление.Подкиньте бабушке дня на два или найдите няню(есть почасовые).Увидите как вы соскучитесь по вашей крохе и настроение улучшиться.

    Мудрости вам и терпения.

    С уважением, Галина.

    июль 10, 2012 г.

    Farida

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!

    Уберите обиды на жизнь и на всё, что на вас навалилось.Чтобы не усугублять своего состояния постарайтесь успокоится и спокойно размышлять.Вы сейчас заняты воспитанием ребёнка.Вам дано время, чтобы воспитывать в нём помощника и друга.Полагаю, что вы чувствуете одиночество, отсутствие внимания.Но ведь у вас семья.Ваше пусть даже временное желание отстранится хорошего результата не принесёт.Если готовы над своей ситуацией работать, напишите.Постараюсь вам помочь.

    июль 11, 2012 г.