Медицина

Здравствуйте , помогите пожалуйста, недавно пропила антибиотики Юнидокс Солютаб, теперь проблемы с кишечником, вздутие постоянное, запоры, иногда диарея.. как лечить? - вопрос №3011994

октябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Такие реакции на антибиотики со стороны ЖКТ не редкость. Принимайте Эспумизан от вздутия, при запорах — Дюфалак.

    октябрь 5, 2018 г.
  • Добрый день, Мария.
    Это может быть из — за нарушения микрофлоры кишечника связанное с приемом антибиотика.
    Рекомендовал бы вам для начала пропить пробиотики ( линекс, хилак и др.).
    При запорах и вздутии так же можно симптоматически применять эспумизан, дюфалак, ставить микроклизмы.

    октябрь 5, 2018 г.