Психология

Cтрахи - вопрос №301298

Как мне быть если я не могу поверить в себя? Мне предложили хорошую работу о которой я могла только мечтать, а в итоге после собеседования я не пришла к ним больше. Корю себя за это! Но не могу ничего поделать, я просто посмотрела на людей которые там работают, у них уверенности хоть отбавляй. А я… а что я… мне страшночто меня засмеют.

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Яковлев Сергей Валерьевич

    150-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Работая с психотерапевтом вы решите эту проблему.

    июль 10, 2012 г.

    Светлана Красильникова

    359-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

     Страх — наследие нашей природы, древнейший защитный механизм.

    Корить себя- это бессмысленное занятие, не конструктивное. А вот со страхами надо разобраться. Так вся жизнь пройдет  в сожалениях, что не смогла, не получилось и т.п.

    Здесь главное ваше желание измениться и если оно сильное, то надо действовать.

    Страхи можно и нужно приручить. Есть много техник и методик.

    Для начала страхи надо осознать (вы это уже сделали), понять откуда и когда они взялись. И потом терпеливо и настойчиво преодолевать их.

    Удачи на пути преодоления! Если не получается самостоятельно, могу помочь.

    июль 10, 2012 г.