Медицина

Здравствуйте,у меня горло красное на протяжении двух недель,сначала вроде и прошло,но потом опять рецидив,пью антибиотики и полоскаю,что это может быть? - вопрос №3013945

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    У Вас фарингит.
    Порекомендовал бы Вам полоскать горло Хлоргексидином или ромашкой 5-6 раз в день. Брызгайте Тантум-Верде или Йокс по 3 раза в день. Нос промывайте Аквамарисом.

    Выраженного воспаления у Вас нет, поэтому антибиотики не нужны, применяя их Вы делаете только хуже.
    Если за несколько дней лучше не станет — нужно сходить к ЛОРу и сдать мазки.

    октябрь 7, 2018 г.