Психология

Решено

Добрый день, специалисты! Я нуждаюсь в вашей помощи, так как сама я справится со своим состоянием не могу. Дело в том, что я стараюсь сохранить - вопрос №3014153

отношения, так как со своим МЧ нахожусь на расстоянии. Он мне уже прямо говорит «ты будешь звонить каждый час?»… я не знаю, что тут ответить и говорю, ну как хочешь. Он общается со мной с матерными словами, они не обращены ко мне, но все же. Говорит, что так как он говорит со мной, я сама заслужила. Я стараюсь быть заботливой, я во всех победах и неудачах с ним, но как только появляется мат я плачу, каждый раз… в лицо ли это или письменно. Я не знаю, как развить в себе уверенность. Обидется так, чтобы человек перестал быть таким уверенным, что я как собачка прибегу. Мне очень тяжело душевно, я старалась перестроиться, но у меня не получается. Я приезжаю, привожу какие-то презенты, ласковая. Стараюсь советовать, помогать, но в ответ я получаю только недовольство. То я звоню плохо, то не звоню плохо. То я пишу много вопросов, это плохо, то занята своими делами, тоже плохо.Я уже ничего не понимаю, помогите мне пожалуйста.

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Прежде всего перестаньте плакать. Слёзы мешают вам внимательно посмотреть на эти отношения.
     Давайте посмотрим сейчас вместе.
    Парень постоянно вами недоволен, он позволяет себе грубость при вас и даже по отношению к вам, парень уверен, что вы всегда прибежите к нему.  Разве таких отношений вы хотели? Близки ли вы? Вы правда считаете, что заслуживаете наказаний и упрёков от него?
    Что, кроме слёз и переживаний, вы получает от этих отношений?
     Ответьте честно себе на эти вопросы. И эти ответы помогут вам понять, что вам делать дальше и ваш ли этот человек.
     Удачи вам.

    октябрь 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Что бы вы не делали в этих отношениях — всегда будет плохо. Молодой человек — тиран. Вы — жертва. Изучите в интернете тему «Треугольник Карпмана».

    Для выхода из таких отношений нужна довольно продолжительная терапия. Вы можете выбрать психолога на этом сайте и записаться на консультацию.

    октябрь 7, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 7, 2018 г.
  • Если Вы научитесь уважать и любить себя, то все изменится

    октябрь 7, 2018 г.