Медицина

Решено

Вопрос к травматологу... КТ показало: 1. Костный экзостоз внутренней поверхности верхней трети правой бедренной кости размером до 9х7 мм 2. Костный экзостоз по наружной поверхности верхней трети - вопрос №3014272

правой бедренной кости размером 9х5 мм 3. Костный экзостоз по задней поверхности верхней трети правой бедренной кости размером 13х8 мм 4. Компактный костный островок в области правой вертлужной впадины размером до 4 мм 5. Оссификат в жировой клетчатке правой ягодичной области размером до 9х7 мм 6. Признаки остеоартроза обоих тазобедренных суставов 1 степени *** К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ?! К длительному лечению таблетками или операции?

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    У Вас доброкачественные костно-хрящевые образования. Если есть жалобы при движении в тазобедренном суставе, то скорее всего Вам будет проведена операция. Если жалоб нет, то возможна лекарственная терапия, но она малоэффективна обычно в подобных случаях.

    октябрь 7, 2018 г.