Юриспруденция

Добрый вечер! Ищу эксперта для составления обращения в ПФР, Департамент соцзащиты, в связи с неправомерным отказом в присвоении статуса "Дети войны" и неправильным начислением пенсии инвалиду 1 группы - вопрос №3014331

Хотела бы обратиться к юристу по данному вопросу, также в ближайшей перспективе нужно будет составить исковое заявление о взыскании алиментов. Заранее большое спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!!!  Присвоение статус " Дети войны" дается гражданам, которые родились с 1930г.-по 1945г. на территории Советского Союза. Четкой законодательной базы, нет при каких условиях данный статус присваивается, в одних регионах. нужно, чтобы один из родителей погиб в ВОВ, в других регионах, условие- проживание в специализированном детском учреждении интернате. В связи. с чем, обжаловать отказ необходимо исходя, из условий, которые соц.защита предъявляет к получению данного статуса.

    октябрь 11, 2018 г.